В вашей корзине
товаров - 0шт.
на сумму - 0руб.
Рубрики раздела
Главная > Статьи > > Садовые дорожки

Садовые дорожки

Очень популярный материал для строительства мощеных и шаговых дорожек – неформатированный плоский камень плитняк. Чаще всего это песчаник, но может использоваться и гранит, сланец, доломит, известняк. Для мощения идеален плитняк толщиной 3-6 см. При его укладке соседние камни подбираются один к другому по форме. Плитняк  укладывают на раствор, сухую смесь, песок – в зависимости от вида мощения и назначения дорожки.

Эффектно шаговая дорожка смотрится из плитняка. Камень для таких дорожек выбирают не пористый. Швы между плитами оставляют 4-5 см., и заполняют плодородным грунтом с семенами газонной травы. Укладка такой дорожки – мероприятие не слишком затратное, зато результат вас обязательно порадует.

Любая дорожка, независимо от материалов, из которых она сделана, будет служить долгие годы, если было правильно устроено дорожное ложе. Решение об устройстве соответствующего фундамента принимается в зависимости почвенной и нагрузочной ситуации. Классическая садовая дорожка обычно устраивается на песчано-гравийном основании. Эти гравийно-песчаные слои важная часть мощения, обеспечивающая отвод лишней воды в нижние слои почвы
↑ Наверх
Яндекс.Метрика